Posted by Роман on

КАКИМ должен быть настоящий человек, которому Бог дал дар речи

Когда человек, у которого есть проблема с “плохими”, гневливыми, грубыми словами и интонациями, начнёт изучать эту тему, его (её) плотское, не побоюсь этого слова, наглое сердце начнёт противится тому, что написано в Библии, начнёт выискивать оправдания для своего поведения, будет пытаться вывернуть и передёрнуть слова Библии. Это “нормальная” реакция нашего падшего существа. Она, кстати, может выражаться весьма странно. Человек, прочитавший эти отрывки Писания, может, например, решить, что вообще будет всегда молчать. Это правильно? Нет. Достаточно ещё раз перечитать стихи, чтобы увидеть, что речь в них идёт не о вечном молчании, а о том, КАКИМ должен быть настоящий человек, которому Бог дал дар речи.

Прит.10:19
Прит.12:13
Прит.14:23
Прит.17:27
Прит.25:11
Еккл.5:1,2
Матф.12:36
Иак.1:19
Еф.4:29
Иак.1:26

И вот тут читающий Библию оказывается перед выбором:

…согласиться со словом Бога и признать себя виновным, а значит, признать необходимость коренных и безоговорочных изменений,

…или просто продолжать “изучать Библию” и молиться и даже в церковь ходить.

Если будет выбран первый вариант, БОГ начнёт действовать, меняя человека, показываю ему(ей) путь, по которому идти, давая силы и желание быть новым творением, созданным по образу и подобию Христа. Если будет выбран второй вариант, то человек начнёт постепенно превращаться в то, о чём сказано в Матф.23:27.

#ИисусЕстьПутьИстинаЖизнь #Иисус #Библия #HolyBible #Christian

Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.