Определись и двигайся вперёд!
Долгое время я искал себя и задавал вопрос: «Что я хочу от жизни?» Часто это был поиск в темноте, без ясного понимания. Я надеялся, что жизнь сама научит. Но есть проблема: жизнь учит очень долго.
К 33 годам я понял простую вещь: успех приходит только тогда, когда ты определился с направлением и начинаешь трудиться над этим каждый день. Хочешь быть пастором, евангелистом, пророком, прославителем — в чём бы ни было твое призвание — тебе нужно учиться, учиться, ещё раз учиться. Трудиться, трудиться, ещё раз трудиться.
📖 Писание говорит:
«Что только можете делать, делайте от души, как для Господа, а не для человеков» (Кол. 3:23).
«Всякий подвизающийся от всего воздерживается; те — для получения венца тленного, а мы — нетленного» (1 Кор. 9:25).
Очень грустно, когда мы не слушаем советов и только спустя годы понимаем ошибки. «Путь глупого прям в его глазах; но кто слушает советы, тот мудр» (Прит. 12:15).
✅ Поэтому хочу сказать каждому: определись, что ты хочешь, и начни действовать. Возможно, это будет нелегко, но если твои мечты совпадают с Божьим сердцем — ты обязательно увидишь плод. Всё возможно с Господом!
