Posted by Роман on

Пол Дэвид Трипп

Библейскую грамотность не следует путать с христианской зрелостью. Богословская подкованность весьма отличается от практической святости. Успешное лидерство ещё не подразумевает сердечной преданности Христу. Рост влияния нельзя принимать за возрастание в благодати.

Мы свободны признавать наши слабости, потому что Иисус — наша сила.

Ваша жизнь не рай. Вы не можете превратить этот мир в рай. Но он наступит, и место в нём уже обеспечено вам жертвой Иисуса Христа.

Тело пойдёт туда, куда сердце уже пошло.

В худший из ваших дней Он будет любить вас так же сильно, как и в лучший.

Ожидание – одно из мощнейших Божьих орудий благодати… Смысл ожидания состоит не только в том, что, в конечном итоге, вы получите нечто. Смысл ожидания состоит в том, чем вы станете благодаря ожиданию.

Когда мы кричим от боли, Тот, к Кому мы взываем, знает нашу боль, потому что страдание было Его уделом с рождения и до последнего вздоха.

Вы даже о Божьей любви и верности судите по тому, дает ли Он вам то, о чем вы мечтаете. Мечта начинает соперничать с Богом за власть над вашим сердцем, и если такое положение дел сохраняется, она просто занимает место Бога. Она, а не Бог становится для вас источником безопасности и надежды. Происходит незаметная подмена, и вы даже не замечаете, когда это случается. Вы покидаете Божью «страну большого неба», в которой жизнь направляется великими, всеобъемлющими целями Божьего Царства, и попадаете в узкие удушающие рамки своих незначительных желаний.

Тот, Кто подает вам благодать и водительство, никогда не потребует от вас сделать то, чего вы не в состоянии совершить по благодати и силой пребывающего в вас Духа. Он не потребует от вас того, что выше ваших сил.

#инвиктори_цитаты


Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.