Posted by Роман on

7 Шагов, чтобы не отступить от Божьей Воли. Когда наступает время перемен

Жизнь не стоит на месте. Мы растем физически, душевно и духовно. И может наступить момент, когда придется оставить одно служение и взяться за другое. Как это сделать правильно? Вот некоторые шаги:

1️⃣ Слушайте правильный голос
Иногда я слышу Бога; в других случаях это голос этого мира. Вы принадлежите Господу, Он – ваш Пастырь. Вы слышите Его голос и узнаете Его.
Попросите Бога снять шоры или препятствия, мешающие вам слышать Его.

2️⃣ Оставайтесь верны видению
Важно то, что вы делаете сейчас, а не поступки прошлого. Оставайтесь верными в мелочах всегда! Позвольте вашим дарам действовать. Если ваши таланты не нужны там, где вы сейчас, тогда нужно поискать, где их можно применить еще. Молитесь и говорите с Богом о том, что чувствуете вы, а не другие.

3️⃣ Не ищите, где трава зеленее
Ждите, пока вас не отпустят. Если мы действительно работаем для Бога, Он покажет следующий шаг. Не пытайтесь Ему помочь.

4️⃣ Не бойтесь
Если Ваш Небесный Отец заботится о птицах и цветах, Он знает, как позаботиться о Своих детях. Живите в вере, а не в страхе.

5️⃣ Помните, что у Бога все под контролем
Помните, что бы ни случилось, Бог все контролирует, у Него есть для Вас план и место. Он знает, где вы живете и как с вами связаться. Он всегда держит Свои обещания и всегда будет их держать!

6️⃣ Уходя не оглядывайтесь
Если же время перемен пришло, не оглядывайтесь назад. Не живите прошлым, смотрите вперед. Ваши лучшие дни в Боге всегда впереди, когда вы выбираете в соответствии с Его Словом!

7️⃣ Бог действует по закону взаимной выгоды
Он позаботится о вас и о служении, которое вы оставили. Это не ваша ответственность беспокоиться о тех, кого Вы оставляете. Если это хорошо для вас, это также хорошо для церкви, и наоборот!

В каждом шаге важно доверие Богу, а это невозможно, если нет живым отношений. Речь не о номинальном хождении в церковь по воскресеньям и чтении Библии, но о горящем сердце для Бога, желании осуществить Его план для своей жизни, для церкви, для города и далее

#инвиктори_статьи


Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.