Posted by Роман on

В деснице благодати. Цитаты из книги Макса Лукадо

Один из лучших когда-либо полученных мною подарков — футбольный мяч с подписями тридцати бывших профессиональных футболистов. В самом мяче нет ничего особенного. Насколько я знаю, он был куплен на распродаже спорттоваров. Уникальным его делают именно подписи. То же самое можно сказать о нас.

Особенными мы становимся не благодаря нашему телу, а благодаря подписи Бога на нашей жизни. Мы — Его произведения искусства. Мы созданы по образу Божьему, чтобы творить добро. Мы особенные не из-за того, что мы делаем, а из-за того, Кем является наш Отец.

Когда в вашем мире есть Бог, вы больше не случайность, не игра слепых сил природы; вы — дар миру, божественный шедевр с подлинной подписью Творца.

Пожалуйста, запомните: спасение дается Богом, направляется Богом, осуществляется Богом и исходит от Бога. Это не дар человека Богу. Это дар Бога человеку.

Не покажется ли вам преувеличением, если я воскликну: «Благодать означает, что вам больше не нужно бежать!»? А это правда. Благодать означает, что наконец можно без опаски прийти в себя.

Бог стоит за вас. Будь у Него календарь, ваш день рождения был бы обведен кружочком. Будь у Него машина, наклейка с вашим именем была бы на бампере. Если на небесах есть дерево, на его коре вырезано ваше имя.

Вы спасены не благодаря тому, что вы делаете, а благодаря тому, что свершил Христос. И вы — особенный, но не в силу того, что вы сделали, а в силу того, Чей вы. Вы — Христов. И поскольку мы все — Его, забудем обходные пути и останемся на главной дороге. Он знает, куда нам нужно. Он знает маршрут. Он знает путь домой.

Наше дело — ненавидеть грех. А дело Бога — заниматься грешниками. Бог призывает нас возвышаться над злом, но Он никогда не призывал нас возвышаться над злодеями.

Ключ к прощению других людей — перестать сосредотачиваться на том, что сделали вам они, и начать сосредотачиваться на том, что сделал для вас Бог.

Подсчитывать меру своего милосердия, говорит Иисус, означает вообще не быть милосердным. Если вы дозируете свою доброту, ее у вас просто нет. Не должно быть такого предела, где благодать исчерпает себя.

#инвиктори_цитаты


Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.