Posted by Роман on

5 распространенных заблуждений о поиске призвания

1️⃣ Божья воля – это не лабиринт

Мы иногда так боимся принять неверное решение, что так никуда и не двигаемся. Этот страх парализует. Но, если ваше сердце желает следовать за Богом, и вы ищете Его волю, вы не ошибетесь. Он щедро дает мудрость и направляет (Иаков 1:5).

Он — добрый отец, а не жестокий надсмотрщик, который только и ждет, когда вы споткнетесь.

2️⃣ Есть только один правильный путь

Мы не знаем, что делать и обращаемся с вопросами к Богу. Но Он часто не дает четкого ответа. Как мы реагируем? Разочаровываемся? Теряемся?

В таких ситуациях Бог дает нам право выбора. Выбери что-нибудь! Не живите в страхе принятия неправильного решения, потому что не получили четкого руководства к действию. Часто Божья воля заключается в том, чтобы мы сами сделали выбор.

3️⃣ Служение важнее обычной работы

Богу нужны банкиры и юристы, служители и миссионеры, чтобы построить Его Царство.

Задача каждого — нести добро, любовь, милосердие и смиренно ходить с Богом. И делать все возможное, чтобы наши коллеги, руководство и окружающие знали Бога, пославшего Своего Сына.

4️⃣ Вам нужно подтверждение, что это она самая, прежде чем соглашаться на работу

Бог ведет нас разными путями, кто-то был сапожником, а потом стал известным во всем мире миссионером, как Уильям Кэри. Каждое место работы – это опыт, который может помочь вам в будущем.

5️⃣ Пути назад нет

Если вы приняли решение, но в какой-то момент поняли, что ошиблись, начните заново. Спросите у Бога, где вы сошли с пути и что делать дальше.

#инвиктори_статьи


Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.