Posted by Роман on

Как научиться преодолевать искушения? И что делать, если совершаешь грех осознанно?

Вопрос: Как научиться преодолевать искушения? И что делать, если совершаешь грех осознанно?

Ответ: Искушения никогда не закончатся – в этой жизни мы будем сражаться с ними день за днём. Грех не совершается внезапно, на самом деле он начинается постепенно – ещё до того, как человек согрешил, он отступил от Бога и начал всё больше отдаляться и отдаляться от Него.

В Книге Откровений написано, что в случае искушения нам необходимо вернуться к первой любви к Богу – к тем первым замечательным отношениям, которые были у нас, когда мы только пришли к Господу. Например, когда муж и жена теряют страсть и их отношения гаснут, им необходимо вспомнить, за что они влюбились друг в друга. Апостол Пётр согрешил, когда отрёкся от Иисуса, но потом он снова пришёл туда, где был воскресший Иисус. Когда Тот спросил Петра: «Любишь ли ты меня?», ученик ответил: «Я тебя люблю».

Если вы согрешили, то нужно вновь признаться Богу в том, что вы его любите. Расскажите Ему, что устали от искушений, устали от грехов, и попросите дать вам сил, чтобы преодолевать искушения. Также на ютуб-канале Алексея Романова есть проповедь «Духовная смерть», в ней он подробно разбирает, как бороться с искушениями и грехами.

#вопросыкпастору


Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.