Posted by Роман on

Вопросы и ответы: …а хула на Духа не простятся человекам

Мтф 12:31
“…а хула на Духа не простятся человекам”
Пожалуйста объясните мне, что это значит. Меня этот стих очень сильно мучает. Какая хула на Духа: словесная или это дела какие-то?

Отвечает пастор Давид Бальчос

Добрый день и спасибо за вопрос!

Давайте вместе разберемся в том, какая миссия Духа Святого на этой земле. Согласно Писанию, одни из основных Его функций в нашей жизни такие:

⁃ Наставить нас на Истину об Иисусе.

⁃ Обличить о грехе неверия, о правде – что Иисус – Христос (Мессия) и о суде, который ждет дьявола и всех, кто следует за ним.

⁃ Подкреплять нас в немощах.

Конечно, есть еще много другой работы, производимой Им!

Но, другими словами, именно Дух Святой, работает с нашим сердцем – обличает, ведет к покаянию, помогает познать и принять Иисуса Господом.

И когда человек отказывается каяться, напрямую противится Духу Святому, не принимает Его обличения и отвергает Жертву Иисуса, Бог не может простить такого человека – каким бы хорошим он ни был.

По сути, Иисус сказал, что Бог не простит нераскаявшегося человека.

Единственный путь к прощению – искренне раскаяться в своих грехах и признать Жертву Иисуса.

«Хула» – это то, что сделали фарисеи (немного выше в этой же главе – Матфея, 12). Эти религиозные лидеры, практически, везде следовали за Иисусом, видели Его чудеса, но вместо того, чтоб смягчить свое сердце, раскаяться и стать послушным действию Святого Духа, они наоборот – ожесточились, посчитав себя праведными и сказав, что Иисус изгоняет бесов силою демона вельзевула.

Пусть Господь Вас благословит!

Хештеги для текста:
#ИисусЕстьПутьИстинаЖизнь #Иисус #Библия #HolyBible #Christian #цениточтоесть #ХристианскаяЖизнь #ЖизненныйБаланс #ВопросПастору #ИсследуемПисание

Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.