Posted by Роман on

Жизненный баланс: Легких путей к победам не бывает

Легких путей к победам не бывает.

Научиться успевать многое, добиваться максимума и расставлять приоритеты, это далеко не просто. Плохая новость в том, что скорее всего вы не справитесь сами, по крайней мере это безмерно тяжело. Хорошая – вы не обязаны это делать в одиночку.
Не оставайтесь сами на этом пути.

Мудрый царь Соломон, как-то сказал – «Без совета рушатся замыслы, а при многих советчиках они состоятся» (Притчи 15:22)

Советуйтесь друзья, читайте книги, пользуйтесь подкастами, слушайте разные послания, и разных спикеров. Говорите с близкими и теми кто далеко. И таким образом вы найдете лучшее напутствие.

Вы скажите – “советчики бывают разные, и не всегда это доводило до добра”. Согласен. Не нужно говорить со всеми подряд. Есть бесчисленное количество “добрых” людей, которые с радостью, а иногда и с высокодуховным настроем, своим вмешательством разрушат все ваши начинания.

Но что мне нравится в словах Соломона, так это их практичность. Там написано “при множестве советников”, и эта формулировка раскрывает всю суть. Смотрите. Совсем не просто сделать выбор, когда тебе предложен один или даже два варианта. Но когда вы имеете массу вариаций, советов и мнений, сделать это гораздо проще. Даже когда есть две крайности – куда легче прийти к золотой середине, равновесию и лучшей альтернативе.

“Развивайте критическое мышление!”, как-то давным давно, я услышал в одной церкви, эту далеко не церковную фразу. Мне показалось все напряглись. А затем этот спикер произнес – “потому что Писание говорит «Все испытывайте, хорошего держитесь». Через минуту в зале почувствовалось присутствие здравости, потому что он был абсолютно прав.
Критическое мышление по отношению к своим решениям.

Советоваться, это не постыдно. Стыдно думать, что ты все знаешь и видишь. Это уже гордыня.
Способность учиться, говорит о вашем желании держаться хорошего, и идти дальше чем другие. Ведь это и есть путь к жизненному равновесию.

Найдите людей, которые компетентны в нужной вам сфере. Таких, кому можно доверять, кто уважает другое мнение и тоже прислушивается к советам других.

Хештеги для текста:
#ИисусЕстьПутьИстинаЖизнь #Иисус #Библия #HolyBible #Christian #цениточтоесть #ХристианскаяЖизнь #ЖизненныйБаланс #voyte


Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.