Posted by Роман on

Вопросы и ответы: Как общаться с такими людьми?

Вопрос: Как общаться с такими людьми?

Ответ: Первое и самое главное: «Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены» (Луки 6:37).
Важно, чтобы вы понимали, что для Бога нет разницы, какой грех был совершен, грех есть грех.

Людей с гомосексуальной ориентацией, как и других людей в грехе, не стоит резко судить, но постараться их принять.
Самое главное, принять, что гомосексуализм — это такой же грех, и от него можно отказаться, принять Бога и быть омытым от всего, что было в жизни до момента знакомства с Господом.
С людьми, у которых есть подобная проблема стоит общаться так же, как и с другими — с любовью и вниманием. Не стесняться говорить с ними о греховности гомосексуализма, но при этом быть максимально политкорректными. Потихоньку говорить с ними о Божьей любви, о чистоте, стараться максимально втянуть в христианскую компанию и проявлять максимальное внимания и понимания, так как зачастую такие люди очень чувствительны и чувственны.
Сначала вы завоевываете их, а потом переводите фокус на Бога.

Если мы живем без Бога, у нас нет представления, что истинно, а что нет. Частые депрессии, чувство несчастья — люди не достигают того, к чему стремятся, потому, что стремятся не к Господу.
У нас так много того, что Бог дал нам как истину, и у нас есть любовь. Вот это нам нужно давать людям, чтобы открыть для них дверь к пониманию того, что их ранило и что их сердцам надо сделать, чтобы попытаться помочь себе. Потому что это метод заботы о своем сердце, когда мы так ранены, когда мы чувствуем себя оставленными, отвергнутыми, чувствуем, что Бога нет рядом, что нам надо сделать что-то самим, чтобы все наладилось.

Единственный и самый важный совет — не стоит общаться с такими людьми близко, если вы не тверды в Боге, грех также может затянуть и вас. Будьте осторожны и обязательно держите в курсе вашего общения лидера или же пастора.

Хештеги для текста:
#ИисусЕстьПутьИстинаЖизнь #Иисус #Библия #HolyBible #Christian #цениточтоесть #ХристианскаяЖизнь #ЖизненныйБаланс #ЛГБТ


Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.