Posted by Роман on

Вопросы и ответы: Почему в Библии написано, что нужно проповедовать, если Бог сам может приводить людей в церковь, без нашего участия?

Вопрос: Почему в Библии написано, что нужно проповедовать, если Бог сам может приводить людей в церковь, без нашего участия?

Ответ: Бог дал нам возможность проповедовать, чтобы мы шли и распространяли Его Слово:«Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие» (Мк. 16:15). Он дал нам дары, чтобы через нас действовать на земле, но Он не заставляет никого евангелизировать — человек сам принимает это решение. Когда мы исполняем поручение Иисуса Христа и проповедовуем Евангелие, нас сопровождают чудеса и знамения, и мы видим реально силу Божию.

Бог так сильно возлюбил мир, что отдал Своего Сына, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Теперь мы распространяем благую весть о Нём. Как поверят люди, если рядом не будет того, кто проповедует? Как проповедовать,если не будет посланных? Это та цепочка, которая существует на земле, и мы являемся её частью.

Хештеги для текста:
#ИисусЕстьПутьИстинаЖизнь #Иисус #Библия #HolyBible #Christian #цениточтоесть #ХристианскаяЖизнь #ЖизненныйБаланс #вопросыкпастору


Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.