Posted by Роман on

Верующие дети и неверующие родители

У нас разное религиозное наследие! Кто то христианин в 3-4-5 поколении, кто-то первый в своем роду… И не всегда реакция близких людей позитивна или нейтральна, особенно если это молодой человек, подросток, ребенок. Ведь живая вера это не просто принадлежность к религиозным правилам и исполнение обрядов, вера – это жизнь, искренняя любовь к Богу, принятие и понимание жертвы Иисуса Христа…
И как помочь молодым людям не просто сохранить свою веру, но и достигать родных для Христа?!?
Конечно, каждая ситуация индивидуальна.

Иисус был настоящим другом для учеников. Наверное это самая главная помощь которую мы можем оказать! Искренне любить молодежь, служить им и не использовать их! У Иисуса были и тайные ученики, которые по некоторым причинам не могли открыто говорить что они верят, что Он Миссия. Но это не мешало Ему служить им и днём и НОЧЬЮ!
Молодежь нуждается сегодня в отцах и матерях которые искренне любят – а не ищут самореализации – мы можем стать ими, если не для всех, то хотя бы для некоторых!
Иисус учил небесным ценностям и принципам, учил прежде всего на примере своей жизни – не избегал проблемных ситуаций, восполнял нужды учеников и постоянно молился за них Отцу.
Это то немногое что можем сделать мы, чтобы помочь молодым людям!

Но что могут сделать они, чтобы помочь самим себе?!?

Бог приобрел нас Своей ЛЮБОВЬЮ! Нет более сильного “оружия” чем любовь в действии! В 1 Кор. 13 главе Ап. Павел говорит о любви, и первое ее качество – ДОЛГОТЕРПЕНИЕ! Никто не выбирает родителей или в какой семье родиться!
Любить почитать и уважать своих родителей и семьи по настоящему, доказывая это делами – это наверное самый большой совет который можно дать!

Хештеги для текста:
#ИисусЕстьПутьИстинаЖизнь #Иисус #Библия #HolyBible #Christian #цениточтоесть #ХристианскаяЖизнь #ЖизненныйБаланс


Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.