Posted by Роман on

Какова роль прославления в церкви?

Вопрос: Какова роль прославления в церкви? Есть мощные песни, которые люди поют в церкви, но не живут соответственно им. Как вы считаете, что стоит делать в таком случае — молчать на прославлении?

Ответ: Прославление в церкви — это очень важная часть богослужения. Само слово «богослужение» состоит из двух: «служение» и «Бог», то есть это служение Богу. Когда мы приходим на собрания и прославляем Бога в едином порыве, мы тем самым служим Ему и доставляем Ему удовольствие. Самое главное в прославлении и поклонении — ваше сердце перед Богом, Которому вы поёте.

Многие песни, которые мы поём, но не живем соответственно им, являются скорее провозглашениями в нашу жизнь, нежели тем, что мы реально делаем сейчас. Чем чаще мы будем петь эти слова, тем выше возможность, что Бог через эти песни будет давать нам откровения и направлять нас к призванию.

Например, песня «Позови — я услышу, позови — я пойду» это прекрасная песня, но возможно, Бог нас звал, и мы не слышали, звал, и мы не шли. Это не значит, что мы теперь не должны петь эту песню, чтобы не давать ложных обещаний. Наоборот — чем чаще мы будем её петь, тем чаще Бог будет к нам обращаться.

Как сказал мой друг Сергей Мартюничев: «Если вам не нравится, как поёт команда прославления — ничего страшного, не вам же поют».

Хештеги для текста:
#ИисусЕстьПутьИстинаЖизнь #Иисус #Библия #HolyBible #Christian #цениточтоесть #ХристианскаяЖизнь #ЖизненныйБаланс


Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.