Posted by Роман on

Единство

ЕДИНСТВО.

Я прошу вас, верующие люди, хватит. Дети Божьи, перестаньте делить друг друга на «правых», и «левых», «новых» и «старых» и прочие сословия.

Мы должны понимать, что когда тьма хочет сломить вашу жизнь, ей плевать, какой формы вы придерживаетесь и за кого вы. Когда мир, обстоятельства, болезни и зло, вторгается в жизнь вашей семьи и детей, они не спрашивают, что вы думаете по поводу исповедания, пожертвований, или хлопков на прославлении.

Все что нам по-настоящему нужно, так это понимание того, кем мы действительно являемся.

Потому что между нами, Божьим народом, изначально нет разногласий. Это не Бог, придумал стены, которые мы выстроили друг для друга, традиции, и странные человеческие уставы отравляющие наши жизни. Это не Он придумал ненависть братьев друг ко другу, и не Он дал идею логотипов и великих имен.

Я вижу большой развернутый план. Я вижу как, через ненависть, непонимание и осуждение нас пытаются сломить. Организаторы и участники подобных действий, борясь за какие-то личные амбиции, культурные различия, национальные приоритеты, и денаминационные устои – зачастую сами вносят разделения.

Поэтому выход один, нужно перестать выкорчёвывать себя из Святого народа, из завета. Потому что нет никакого «те» или «они». И если речь идет о вас и вашем брате, есть только мы – Божий народ, церковь Христова.

Рано или поздно все исчезнет, и там в вечности мы не будем распределены на сектора под какими-то флагами. Поверьте, вы даже и не вспомните, как называлась наша церковь или конфессия, кто был на сцене, а кто в зале, и как это все выглядело.
Останутся только люди, которые будут вместе со своим Спасителем. Библия говорит, что останется только любовь, которая не перестанет существовать никогда.

Что нам делать?
Менять мышление. Учиться смотреть дальше, и уважать мнение, культуру и мышление ближнего. Быть мудрыми, любить то место или церковь где вы находитесь, но не позволять действовать духу разделения и осуждения. Говорить честно, обличать.
И подобно Иисусу Христу, молится о совершенном единстве.
«Я в них, а Ты во Мне. Пусть же они будут в совершенном единстве, чтобы мир узнал, что Ты послал Меня».
Иоанна 17:23

@voyte
Евгений Войт

Хештеги для текста:
#ИисусЕстьПутьИстинаЖизнь #Иисус #Библия #HolyBible #Christian #цениточтоесть #ХристианскаяЖизнь #Евгений_Войт

Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.