Posted by Роман on

7 советов для вашего брака

7 простых советов, которые могут помочь сделать ваши отношения в браке крепче, чем они были ранее

1. Открывайте для себя мир вашего партнера

Ежедневно делайте нечто для поддержания вашей близости. Узнайте, если вы еще не знаете, что нравится вашей половине и чего она не может выносить. Старайтесь обладать не только высоким коэффициентом интеллекта, но и высоким коэффициентом эмоций.

2. Лелейте любовь и практикуйте восхищение друг другом

Это очень личный момент. Каждая пара должна иметь на вооружении свои средства выражения восхищения друг другом для укрепления своих отношений. Но это должно быть искренне. Поэтому нужно уметь сосредотачиваться на положительных качествах друг друга.

3. «Повернитесь» друг ко другу

Уделяйте больше внимания друг другу вместо того, чтобы «зависать» в социальных сетях. Поговорите о серьезных и второстепенных вопросах. Общение укрепляет отношения.

4. Позволяйте вашему партнеру влиять на вас

Хотим мы этого или нет, но друг на друга мы всегда оказываем какое-либо влияние. Это сказывается на нашей реакции, поведении и может отразиться в наших привычках. Если оставить гордыню в стороне, то можно стать открытыми для доброго влияния на нас своего партнера. Так мы поможем себе сформировать добрые привычки, которые будут результатом влияния на нас нашей половины по браку. Это будет приятно обоим супругам.

5. Не зацикливайтесь на неразрешимых проблемах

Не все возникающие проблемы возможно и необходимо решать. К примеру, в браке вы уже 15 лет. Вы никогда уже не будете так же молоды, как в год бракосочетания. С этим нужно смириться. Нужно понять, что это мелочи по сравнению с любовью друг ко другу, которой наделил вас Господь, чтобы вы учились ее щедро дарить друг другу.

6. Преодолевайте препятствия и принимайте друг друга такими, какими вы есть

У каждого, без сомнения, есть что-либо такое, что не нравится его супругу. Как говорится, добро пожаловать на землю греха. Никто не выходил замуж за идеального супруга, равно как никто не брал себе в жены ангела. Не бывает идеальных браков, поскольку не бывает совершенных людей. Очень часто проблемы в отношениях возникают в результате того, что кому-то не нравится какое-то блюдо, оседлый образ жизни или рыбалка. Нужно снисходить к слабостям, ошибкам, прощать и уметь уважать различия. Живите в соответствии с поговоркой: «Если жизнь вам преподнесла лимон, сделайте лимонад». Конечно, речь не идет о насилии или измене. С такими явлениями брак не совместим. Речь о том, чтобы не разрушать свой брак только потому, что вы несовершенные и разные. Если к этому вы подойдете с умом, то увидите, что быть снисходительными и добрыми друг ко другу созидательно и приятно. А быть разными в безобидных привычках, интересах и вкусах гораздо интереснее, чем быть во всем одинаковыми.

7. Наполняйте ваши отношения общим смыслом

Люди создают семьи, но многие из них продолжают жить своей жизнью. Он любит море, а она обожает горы. Поэтому они проводят отпуск порознь. Супругам, которые хоть и могут иметь разные хобби, интересы и вкусы, все же чрезвычайно важно находить общее и даже приспосабливаться друг ко другу, чтобы постараться познать и понять внутренний мир друг друга. Вместе проводить время, вместе читать что-то важное и увлекательное, вместе посещать родителей, вместе наводить порядок, вместе помочь пожилым соседям, вместе молиться и вместе ходить в церковь… Чтобы брак был приятным, нужно окунуться в уникальную атмосферу только для вас двоих. Это должно быть что-то такое, что будет вас объединять.

Источник – христианская газета “Акцент” № 74 (http://christperiodic.com/newspaper/aktsent-74)

Официальный сайт газеты – http://www.aktsent.info

Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.