Posted by Роман on

Как сохранить себя и не превратиться в мягкотелого, не готового к вызовам христианина?

Существуют разные понимания что значит быть христианином! Для одних это страх, чтобы не прогневить Бога, для других делать добрые дела чтобы все по жизни получалось, для третьих вера предков… А для четвертых все вместе взятое)

Вряд-ли лучше Библии, что то сможет дать ответ на этот вопрос!
в 1 Кор. 6: 19-20 написано что мы куплены дорогой ценою, и мы уже не принадлежим себе!

Это достаточно радикально и для многих возможно пугающе)) Но это библейская истина. Быть христианином означает поставить Божьи ценности и желания выше своих! Конечно это написано тем, кто добровольно попросил Иисуса стать его Господом и спасителем.

Сегодня времена свободы, рабство и крепостничество давным давно отменено и понимание господства или принадлежности кому то трудно укладывается в нашем сознании! Наверное по этому у многих современных христиан Бог становится просто возможностью решения проблем, достижения собственных вершин и помощником, ангелом хранителем, чтобы ничего плохого не произошло.

Но как практично применить библейскую истину в нашу реальность сегодня?

Мы живём в материальном мире и легко потерять фокус и сосредоточится на собственных нуждах, проблемах а иногда и просто эгоизме, стать захваченными духом нашего времени – самореализации, богатства и признания…

Библия предупреждает нас беречься от любостяжания, не боготеть в себя, Прикладывать старание чтобы идти Божьими путями.

Это одновременно очень просто и очень атаковано! Больше того, это не возможно если у тебя нет личных отношений с Богом!

Это единственный путь как не превратиться в номинального или религиозного христианина – вникать в Божье слово, искать Его всем сердцем, любить Бога и людей.

Важно знать и то, что Бог желает быть с нами и если мы ищем Его от всего сердца – Он непременно найдет нас и поможет нам идти Его путями – ведь все Его намерения во благо для нас!

Текст составлен молодежным пастором Александром Коноваловым, Казахстан Караганда

#цениточтоесть #ЖизненныйБаланс


Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.