Posted by Роман on

Вопросы и ответы: Как простить человека, чтобы боль ушла?

Вопрос: Как простить человека, чтобы боль ушла? Ты понимаешь, что обида — это плохо, хочешь всё забыть, как будто ничего и не было, и идти дальше. Ты вроде уже перечитал столько местописаний об обиде, молишься о том, чтобы простить, но боль не уходит, воспоминания остаются, и опять становится обидно за себя.

Ответ: Я хотел бы сказать вам сегодня: «Давайте не будем обижаться, и всё» — но это не вся суть ответа, потому что когда нам делают больно, мы не можем не реагировать. Обидеться — это естественная реакция человека на боль. Иногда мы прощаем обидчика, а боль и память о ней всё равно остаются, и нам трудно от них избавиться. На самом деле вопрос не в том, кто нас обидел и почему.

Обижать нас будут все время — специально или невольно. Вопрос в том, как мы реагируем на это. Я всегда говорю так: «Не обращайте внимания на обиды, смейтесь над какими-то вещами, которые вас могут задеть. Не давайте людям возможности атаковать вас своими шутками». Если я вижу, что меня кто-то может обидеть, то стараюсь пошутить над этим или перевести тему. А если меня специально пытаются обидеть, и я не понимаю, что нужно делать, я просто ухожу от этих людей.

Чтобы простить и избавиться от боли, нужно, во-первых, отпустить это событие и никогда больше о нём не вспоминать. Уберите из жизни всё, что напоминает вам о вашей боли и обиде.

Во-вторых, часто нужно просто подождать: время сделает своё дело, и постепенно боль притупится и исчезнет.

В-третьих, не надо постоянно себя жалеть: будьте крепкими, и Господь поможет вам.

Хештеги для текста:
#ИисусЕстьПутьИстинаЖизнь #Иисус #Библия #HolyBible #Christian #цениточтоесть #ХристианскаяЖизнь #ЖизненныйБаланс #вопросыкпастору

Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.