Posted by Роман on

Вопросы и ответы: Что делать, если люди в служении не особо хотят служить, а делают это только потому, что надо

Вопрос: Что делать, если люди в служении не особо хотят служить, а делают это только потому, что надо. Лидер нашего служения перешёл в другое, и сейчас как такового лидера нет и собранности в команде тоже. Я пыталась собрать всех, предложить новые идеи, но многие то работают, то не хотят, то «зачем?». Я хочу служить в команде с людьми, которые занимаются этим от сердца, а не просто потому что «надо» или «некому служить». Раньше всё было круто, а сейчас не так.

Ответ: Я сам много раз сталкивался с тем, что люди иногда высказывают нежелание служить или помогать. Я никогда не огорчался по этому поводу, а если и огорчался, то не показывал вида — это моя битва. Важно всегда самому быть максимально активным в служении, самому делать то, что можешь — ведь на самом деле человек может сделать очень много. При этом я всегда старался найти хотя бы одного человека, который тоже горит служением. Если я его находил, то нас уже было двое, вдвоём искали третьего, и так потихонечку мы зажигали других людей, потому что сами горели.

Мой друг Сергей Мартюничев говорит так: «Для того, чтобы заразить кого-то, ты, во-первых, сам должен быть больным этим, а во-вторых, ты должен быть очень близко с этим человеком, чтобы передать ему то, чем сам горишь». Каждый раз, когда я прихожу на встречу или планёрку, я стараюсь быть там максимально вдохновленным, чтобы вдохновлять других людей. Не расстраивайтесь из-за вашей ситуации — всегда есть люди которые не горят служением. Не наше дело их осуждать, потому что бывают разные периоды в жизни.

Хештеги для текста:
#ИисусЕстьПутьИстинаЖизнь #Иисус #Библия #HolyBible #Christian #цениточтоесть #ХристианскаяЖизнь #ЖизненныйБаланс #вопросыкпастору

Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.