Posted by Роман on

Вопросы и ответы: Бывает, меня раздражает, когда определенные люди норовят приобнять или потрогать (в хорошем смысле слова)

Вопрос: Бывает, меня раздражает, когда определенные люди норовят приобнять или потрогать (в хорошем смысле слова). Мне это очень не нравится, причем такая реакция не на всех , а на некоторых людей, даже если они хорошие и милые. Как им сказать об этом, чтобы не обидеть?

Ответ: Никто не должен посягать на свободу другого человека, и если мне что-то не нравится, я стараюсь об этом людям сказать. Мы в нашей церкви учим людей говорить прямо, что и как они чувствуют. Например, я несколько раз говорил членами своей команды: «Если вам не нравится то, что я вам сказал или как пошутил, скажите мне об этом, и я постараюсь исправиться».

Если вам что-то не нравится в поведении человека, то честно поговорите с ним. Наверняка таких человек в вашей жизни не 500, а 3-5. Скажите им, что вам неприятно, когда они вас обнимают. Но скажите это вежливо, с улыбкой, чтобы не обидеть и не огорчить. Можно сказать: «Я очень люблю тебя и уважаю твоё отношение ко мне, но прошу тебя, пожалуйста, не делай так».

Хештеги для текста:
#ИисусЕстьПутьИстинаЖизнь #Иисус #Библия #HolyBible #Christian #цениточтоесть #ХристианскаяЖизнь #ЖизненныйБаланс #вопросыкпастору

Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.