Posted by Роман on

Пусть Божья любовь наполняет ваши сердца

”Я знаю одного человека по имени Дапоццо. Он — французский евангелист. С тех пор, как он побывал в концлагере, у него раздробленная рука. Он-то мне и рассказал одну историю, которую я никогда не забуду: «Однажды во время обеда в концлагере меня вызвал начальник. Меня завели в комнату, где был накрыт стол. На столе стоял только один прибор. Пришёл начальник лагеря. У меня был волчий голод. Начальник лагеря сел за стол, а ему преподносили фантастические блюда, одно за другим, тогда как я должен был спокойно стоять и смотреть. Всем своим видом он показывал мне, как ему вкусно, а я умирал от голода. Но этого ещё было недостаточно.

В конце ему принесли кофе, он положил на стол сверточки и говорит: „Посмотрите-ка, Ваша жена из Парижа прислала Вам печенье!“ Я знал, что у них там было плохо с питанием, как жене пришлось экономить, чтобы испечь это печенье. И вот, начальник лагеря его поедает. Я попросил его: „Дайте мне хотя бы одно, я его есть не буду, но хотя бы взять на память о моей жене“. Но, смеясь, он съел всё до последнего». Это был момент, когда раздражение достигает высшей точки — ненависти!

Дапоццо продолжал: «В то мгновение мне стало ясно, что означает „…любовь Божия излилась в наше сердце“. Я мог любить этого человека, я думал: „Бедный ты человек! Нет такого, кто мог бы тебя любить. Тебя окружает лишь ненависть! Как всё же хорошо мне быть чадом Божиим!“» Вы понимаете? Дапоццо мог питать к нему сочувствие и милосердие. Этот человек не раздражал его. Начальник это почувствовал: он вскочил и выбежал!

После войны Дапоццо как-то навестил его. Тот побледнел: «Вы хотите отомстить?»
— «Да, — ответил Дапоццо, — я хочу Вам отомстить. Я хотел бы выпить у Вас чашку кофе. Я привёз с собою торт, мы теперь вместе сядем и поедим!» Человек тот вдруг понял: тот, кто находится под властью Иисуса, не может уже ненавидеть, он свободен от раздражения, так как любовь Божия излилась в его сердце.

Из книги Вильгельма Буша «Иисус — наша судьба»

Хештеги для текста:
#ИисусЕстьПутьИстинаЖизнь #Иисус #Библия #HolyBible #Christian #цениточтоесть #ХристианскаяЖизнь #ЖизненныйБаланс


Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.