Posted by Роман on

Псалтирь 36:16 «Малое у праведника-лучше богатства многих нечестивых»

В жизни перед Богом все измеряется в системе координат – верность и благодарность, а не в системе – успех и слава.

То, что у тебя мало авторитета, денег, фоловеров – это не важно, важно другое – способность с тем малым, что у тебя есть – служить Богу.

У Клайва Льюиса в книге «Расторжение брака» на небесах главный герой видит необычайной красоты и величия фигуру святого человека, и он у своего спутника спрашивает: «А кто это такой?». Спутник говорит: «Как же ты не знаешь? Это же Сарра Смит».
– Кто такая Сарра Смит?
– А, на земле у вас ее никто не знает, а здесь она одна из самых великих.

Обычная святая женщина, которая прожила свою жизнь с Богом, но ее никто не знал.

Мама Джастина Бибера Патриция Линн Маллетт рассказывала, что хотела сделать аборт, ей было тогда 17 лет, но встретила женщину в клинике, которая стояла с плакатом «Перенеси это на завтра, дай твоему ребёнку шанс пожить ещё один день». Спустя 21 год она приехала в церковь того города, и рассказала об этом. Ей сказали, что эта женщина так и продолжает стоять в той клинике; они поехали туда, и отблагодарили ее.

Почему малое у праведника лучше богатства многих нечестивых? Потому что это малое на самом деле достаточно, во-первых, для того, чтобы быть счастливым, а, во-вторых, потому что главное слово здесь «у праведника». Даже если все кажется кризисным, но ты на прямом пути Господнем, у тебя больше, чем у того, кто на обложке журнала «Форбс».

Хештеги для текста:
#ИисусЕстьПутьИстинаЖизнь #Иисус #Библия #HolyBible #Christian #цениточтоесть #ХристианскаяЖизнь #ЖизненныйБаланс


Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.