Posted by Роман on

Сегодня хочу посоветовать вам фильм

Я тут подумал, что иногда буду писать сюда не только размышления, но и какие-нибудь жизненные советы.
Сегодня хочу посоветовать вам фильм.
Как раз к выходным.

В наше время их много. Есть такие, что с трудом досматриваешь и потом жалеешь о потраченном впустую времени.
Встречаются, от которых дух захватывает и ты не можешь оторваться от экрана. И затем, как в случае с «Интерстеллар», «Начало» или тот же «По соображениям совести», еще по триста раз рекламируешь всем своим друзьям, ибо “этот шедевр должен увидеть каждый”

А раз в 5-7 лет, тебе вдруг попадается такой фильм, о котором сразу и не хочется никому говорить. Просто потому что там, что-то личное. Что-то крайне неоднозначное, но очень честное. И ты не хочешь выдавать это на обсуждение тому, кто скорее всего не поймет его и не оценит. К примеру, после просмотра этого фильма, одни люди мне сказали, цитирую
-“это не фильм, а чушь какая-то”.
Я улыбнулся, и тихо ответил
-“а мне очень понравился”.
А потом, я убедил собеседника в обратном, просто потому что умею убеждать
Но зачем?

Знаете, ведь этот фильм, пропустили практически все кого я знаю. В кинотеатрах он траслировался раз в день, и то почти ночью. Мы с Аней, были единственными людьми в зале. Фильм без тошнотно-приторно-навязчивого промоушена. Да и собрал он в половину меньше, чем любой другой в то время.
Кому какое дело, что этот фильм вытряхнул из тебя всю душу? Пробудил твои страхи и слабости, заставил испытать чувство беспомощности. Напомнил о ценности земного и вечного.
Не смотрите этот фильм. Честное слово, не смотрите… Особенно те, кто любит бить себя в грудь, и как Петр перекрикивать петухов. Особенно те, кто любит хеппиэнды, не любит спорить с собой, и у кого есть заготовленные ответы… прошу, не смотрите.
Фильм о христианстве. Он неоднозначный, но честный.
Возможно вы будете после него “плеваться”, и сожалеть о трех часах потраченного времени.
Ну а может, как в случае с нами, он вывернет вас наизнанку!
Евгений Войт
===
“МОЛЧАНИЕ” 2016 г.
Лиам Нисон, Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер и Киаран Хайндс.


Хештеги для текста:
#ИисусЕстьПутьИстинаЖизнь #Иисус #Библия #HolyBible #Christian #цениточтоесть #ХристианскаяЖизнь #ЖизненныйБаланс #Евгений_Войт #voyte


Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.