Posted by Роман on

Твоя семья — твоё первое служение

Твоя семья — твоё первое служение

Я помню, ещё в подростковом служении многие жаловались: «Родители не понимают, не отпускают на вечерку или поход, заставляют помогать по дому». Тогда это казалось несправедливым. Но Писание ясно говорит: «Кто о своих и особенно о домашних не печётся, тот хуже неверного» (1 Тим. 5:8).

Да, классно быть на служении, тусоваться с молодёжью, подниматься в горы и петь под гитару. Но Бог расставляет приоритеты: твой дом, твоя семья — это твоя ответственность и твоё служение.

Если ты ещё молод — начни с уважения к родителям и помощи дома. Если у тебя уже есть семья — у тебя целый фронт служения: быть мужем, главой, другом, воспитателем, примером.

Церковь начинается с твоего дома. Заботься о нём так же ревностно, как о любом другом служении.

Как ты думаешь: легче служить в церкви или дома? Напиши в комментариях.


Роман

http://mirvokrugnas.in.ua

Установка, настройка и обслуживание серверов и программного обеспечения.